ROMAINS (Jules). Les Copains. S. l., Aux... - Lot 250 - L'Huillier & Associés

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ROMAINS (Jules). Les Copains. S. l., Aux dépens de la Société Hippocrate et ses amis, n. d. [1930]. In-4° broché, couverture illustrée, chemise. Lithographies par Maurice BERDON. Tiré à 115 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 1), imprimé pour M. Louis Barthou, contenant, non justifiés, DEUX DESSINS ORIGINAUX SIGNÉS (ceux des pp. 161 & 204) et une suite supplémentaire des illustrations.
Mes ordres d'achat