Lot 257
100 - 120 EUR
Résultat : 80 EUR

SAND (George). François le Champi. Paris, Librairie L. Conquet – L. Carteret et Cie
Successeurs, 1905. In-4°, maroquin vert, large guirlande végétale mosaïquée encadrant les plats, dos à nerfs,
étui (Randeynes & fils).
« Nouvelle édition. »
31 compositions par Albert ROBAUDI, gravées à l’eau-forte et au burin par Henri MANESSE.
Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 19), UN DES 100 DE TÊTE sur JAPON OU VÉLIN VOIR ÉTUDE. XXXX
Dos passé.
Mes ordres d'achat