SAND (George). François le Champi. Paris,... - Lot 257 - L'Huillier & Associés

Lot 257
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
SAND (George). François le Champi. Paris, Librairie L. Conquet – L. Carteret et Cie Successeurs, 1905. In-4°, maroquin vert, large guirlande végétale mosaïquée encadrant les plats, dos à nerfs, étui (Randeynes & fils). « Nouvelle édition. » 31 compositions par Albert ROBAUDI, gravées à l’eau-forte et au burin par Henri MANESSE. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 19), UN DES 100 DE TÊTE sur JAPON OU VÉLIN VOIR ÉTUDE. XXXX Dos passé.
Mes ordres d'achat