Lot 262
100 - 120 EUR

STENDHAL. Les Cenci. À Paris, Éditions du Moustié, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture
rempliée, chemise et étui de l’éditeur.
Burins par JEAN-PAUL, dont un portrait en frontispice.
Tiré à 430 exemplaires numérotés et quelques-uns réservés à l’artiste, celui-ci (n° 272), un des 300 sur papier du verger de
Puymoyen.
Mes ordres d'achat