STENDHAL. Les Cenci. À Paris, Éditions du... - Lot 262 - L'Huillier & Associés

Lot 262
Estimation :
100 - 120 EUR
STENDHAL. Les Cenci. À Paris, Éditions du Moustié, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Burins par JEAN-PAUL, dont un portrait en frontispice. Tiré à 430 exemplaires numérotés et quelques-uns réservés à l’artiste, celui-ci (n° 272), un des 300 sur papier du verger de Puymoyen.
Mes ordres d'achat