Lot 270
80 - 100 EUR

VALÉRY (Paul). Eupalinos ou l’Architecte. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d.
[1971]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui orangés de l’éditeur.
Treize lithographies en couleurs par Georges ROHNER, dont une en frontispice ; profils en sous-impression pâle ornant chaque
marge extérieure.
Tiré à 150 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard.
Mes ordres d'achat