VALÉRY (Paul). Eupalinos ou l’Architecte.... - Lot 270 - L'Huillier & Associés

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
VALÉRY (Paul). Eupalinos ou l’Architecte. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d. [1971]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui orangés de l’éditeur. Treize lithographies en couleurs par Georges ROHNER, dont une en frontispice ; profils en sous-impression pâle ornant chaque marge extérieure. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard.
Mes ordres d'achat