VAUDOYER (Jean-Louis). Les Saintes-Maries-de-la-Mer.... - Lot 273 - L'Huillier & Associés

Lot 273
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
VAUDOYER (Jean-Louis). Les Saintes-Maries-de-la-Mer. Paris, Imprimerie nationale - André Sauret, Éditeur, s. d. [1963]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée illustrée en couleurs et boîte-étui en toile écrue de l’éditeur ornée de silhouettes chevalines en bistre sur le premier plat. 25 lithographies en couleurs par Yves BRAYER, dont une double sur la couverture et une autre double en titre-frontispice, la plupart des autres à pleine page ou sur doubles pages. Tiré à 250 exemplaires, tous sur grand vélin d’Arches et portant les signatures de l’auteur, de l’artiste et de l’éditeur, celui-ci n° 83.
Mes ordres d'achat