VERLAINE (Paul). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 274 - L'Huillier & Associés

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
VERLAINE (Paul). OEuvres complètes. Paris, Librairie de France, s. d. [1931-1932]. 8 volumes petit in-4°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l’époque). 150/200 Illustrations par Berhold MAHN, en noir dans le texte ou aquarellées hors texte. Un des 800 exemplaires sur arches. Dos inégalement passés.
Mes ordres d'achat