Lot 274
150 - 200 EUR

VERLAINE (Paul). OEuvres complètes. Paris, Librairie de France, s. d. [1931-1932]. 8 volumes petit in-4°,
demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l’époque). 150/200
Illustrations par Berhold MAHN, en noir dans le texte ou aquarellées hors texte.
Un des 800 exemplaires sur arches.
Dos inégalement passés.
Mes ordres d'achat