Lot 276
250 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

VERLAINE (Paul). • Parallèlement. •• Femmes et hombres. S. l. [Paris], Compagnie des Bibliophiles
de l’Automobile-Club de France, n. d. [1969]. 3 titres en un volume grand in-4° oblong en feuilles, sous
couvertures rempliées, jaquettes en rhodoïd, chemise en vélin ivoire à titre doré et étui communs de l’éditeur.

28 compositions à l’eau-forte et au burin par Pierre-Yves TRÉMOIS.
Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° IC), imprimé pour M. Henry Picard.
Joint : le menu illustré du dîner du 22 octobre 1969 accompagné d’un envoi de Trémois à Madame Picard.
Mes ordres d'achat