[VILLON] Les Oeuvres de Maistre Françoys... - Lot 282 - L'Huillier & Associés

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[VILLON] Les Oeuvres de Maistre Françoys Villon. Les Lais. Le Testament. Poèsies diverses. Présentées […] par Albert Pauphilet. Paris, Les Éditions nationales, s. d. [1945]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. 56 bois par Charles PICART Le DOUX, dont douze hors-texte en couleurs ; grandes lettrines en couleurs. Tiré à 650 exemplaires, celui-ci (n° 208), un des 500 sur johannot pur fil comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des hors-texte.
Mes ordres d'achat