Lot 282
100 - 120 EUR
Résultat : 90 EUR

[VILLON] Les Oeuvres de Maistre Françoys Villon. Les Lais. Le Testament. Poèsies diverses. Présentées […]
par Albert Pauphilet. Paris, Les Éditions nationales, s. d. [1945]. In-4° en feuilles, sous couverture
rempliée, chemise et étui de l’éditeur.
56 bois par Charles PICART Le DOUX, dont douze hors-texte en couleurs ; grandes lettrines en couleurs.
Tiré à 650 exemplaires, celui-ci (n° 208), un des 500 sur johannot pur fil comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire
des hors-texte.
Mes ordres d'achat