Lot 286
40 - 50 EUR
Résultat : 50 EUR

VOLTAIRE. Candide. A Chamonix, Chez Jean Landru, Libraire-Éditeur, s. d. [1945]. In-4° broché, couverture
illustrée rempliée, chemise et étui de l’éditeur.
Aquarelles par Roger MAUGE ; lettrines ornées.
Tiré à 995 exemplaires, celui-ci (n° 905), un des 950 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat