VOLTAIRE. Candide. A Chamonix, Chez Jean... - Lot 286 - L'Huillier & Associés

Lot 286
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
VOLTAIRE. Candide. A Chamonix, Chez Jean Landru, Libraire-Éditeur, s. d. [1945]. In-4° broché, couverture illustrée rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Aquarelles par Roger MAUGE ; lettrines ornées. Tiré à 995 exemplaires, celui-ci (n° 905), un des 950 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat