Lot 37
100 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

[VOLTAIRE]. La Destruction de la Ligue, ou la Réduction de Paris, pièce nationale en quatre actes. A Amsterdam, 1782. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Premier mors fendillé, coins émoussés, coiffes restaurées et timbre à sec sur le faux-titre, mais
EXEMPLAIRE aux ARMES d’Anne Marguerite Gabrielle de BEAUVAU-CRAON, duchesse de MIREPOIX (1707-1792).
Mes ordres d'achat