[VOLTAIRE]. La Destruction de la Ligue, ou... - Lot 37 - L'Huillier & Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[VOLTAIRE]. La Destruction de la Ligue, ou la Réduction de Paris, pièce nationale en quatre actes. A Amsterdam, 1782. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque). Premier mors fendillé, coins émoussés, coiffes restaurées et timbre à sec sur le faux-titre, mais EXEMPLAIRE aux ARMES d’Anne Marguerite Gabrielle de BEAUVAU-CRAON, duchesse de MIREPOIX (1707-1792).
Mes ordres d'achat