Lot 17
900 - 1 200 EUR

Peinture sur miroir représentant l'Allégorie de l'Abondance. Dans un encadrement à vue ovale en bois doré à décor de fleurs de lys dans les écoinçons (traces d'usures).
Epoque Louis XIV pour la peinture.
Epoque Restauration pour le cadre.
Hauteur du verre : 42 cm
Mes ordres d'achat