Lot 26
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche à relief de cannelures et godrons à décor bleu de fleurs (tulipes ?) alternées et de feuillages et fleurs doré et rouge (léger éclat à la soucoupe et infimes égrenures à la tasse).
Chine XVIIIe siècle pour le marché oriental.
Hauteur de la tasse : 7 cm - Diamètre de la sous tasse : 18,5 cm

Mes ordres d'achat