CHINE - Compagnie des Indes Chope en porcelaine... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Chope en porcelaine à décor polychrome de trois femmes dans un palais et un paysage avec deux enfants. Réserves de fleurs et feuillages se détachant sur un fond vermiculé or. Monture en étain avec personnage agenouillé à la charnière, monture en étain du XIXe siècle. CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Hauteur : 15,5 cm Etat : anse cassée à refixer
Mes ordres d'achat