Lot 34
3 000 - 4 000 EUR

CHINE - XIXe siècle
Important vase tianqiuping en porcelaine émaillée polychrome à décor en relief d'un archer accompagné de deux enfants avec une hallearde essayant d'attraper une pêche de longévité sur fond vert. (Col meulé, restauration à une tête).
Hauteur : 51 cm. Socle en bois.
Expert Cabinet Portier Asie
Mes ordres d'achat