Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré,... - Lot 44 - L'Huillier & Associés

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le fût orné des figures à l'Antique tenant des couronnes de lauriers, supportant des paniers de fruits et fleurs. Le piedouche en marbre blanc (éclat à l'un) garnis d'une monture en bronze doré ornée d'une frise de feuillage. Travail probablement russe du début du XIXe siècle. Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat