Console demie-lune en bois sculpté et doré... - Lot 46 - L'Huillier & Associés

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Console demie-lune en bois sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés sur la ceinture, entouré d'une frise de perles, chutes en guirlandes de fleurs, pieds fuselés et cannelés, entretoise portant un pot à feu à la grecque. Style Louis XVI (accidents et petits manques). Dessus de marbre blanc. Hauteur : 92 cm ; Largeur : 110 cm
Mes ordres d'achat