ALLEMAGNE - Bayreuth (Manufacture Fränckel-Schneck... - Lot 60 - L'Huillier & Associés

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
ALLEMAGNE - Bayreuth (Manufacture Fränckel-Schneck 1744-1760) Chope en faïence à décor polychrome de fleurs "indiennes" sur fond blanc, entouré d’arbres manganèses stylisés. Filets bleus de part et d’autre. Monture en étain avec sur le couvercle une médaille représentant l’annonciation, initiales I.G.R. Base cerclée. XVIIIème siècle Hauteur : 22.5 cm Etat : anse réparée
Mes ordres d'achat