Grande pendule de cheminée en bronze doré... - Lot 72 - L'Huillier & Associés

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande pendule de cheminée en bronze doré représentant une bacchante sur une méridienne mangean t du raisin, à décor d'un bas reliefs aux tigres, motifs de lyres et mascarons. Elle repose sur quatre pieds tonneaux (petite déformation à un pied). Style Empire. Cadran signé "Fieffé Lacroix à Metz (cadran à petits éclats et usures) Hauteur : environ 45 cm
Mes ordres d'achat