Eventail de type plié, la monture en ivoire... - Lot 112 - L'Huillier & Associés

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Eventail de type plié, la monture en ivoire et la feuille en tissu à décor gouaché de branches de lilas et cousu de sequins brillants. XIXème siècle. (usures et légères déchirures à la feuille). Dans un cadre vitré. Diamètre : 40 cm
Mes ordres d'achat