Grand vase couvert d'ornement en forme d'urne... - Lot 162 - L'Huillier & Associés

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand vase couvert d'ornement en forme d'urne en marbre vert et bronze doré et ciselé reposant sur une base carré à décor d'une frise feuillagée. Piédouche retenu par des agrafes en feuille d'acanthe. La panse ornée de motifs de godrons, les anses volutées à décor de tiges de roseaux. Le couvercle découvrant une doublure en métal doré à la prise en forme de grenades éclatées (usures). XIXe siècle Hauteur : 49.5 cm
Mes ordres d'achat