Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Cigogne... - Lot 169 - L'Huillier & Associés

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Cigogne posée sur une tortue Bronze à patine brune . Signé au revers. Fonte d'édition ancienne. Hauteur : 7,5 cm - Longueur : 5 cm. Patine légèrement frottée, petits éclats Bibliographie : - Michel Poletti et Alain Richarme, Antoine-Louis Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000. Référencé sous le n° A 199, page 342 -
Mes ordres d'achat