Edmond-Henri BECKER (1871-1971) Pied de... - Lot 246 - L'Huillier & Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Edmond-Henri BECKER (1871-1971) Pied de lampe en bronze vernis reprenant la forme d'une obélisque dite "lampe murier" à riche décor de branchages de ronciers, de feuillages et de mûres reposant sur quatre pieds à décor de bombyx. Cachet du fondeur "Susse Frères Editeurs-Paris", signé sur la base Becker, et gravé à l'intérieur "lampe murier" Hauteur : 29 cm
Mes ordres d'achat