Michel ANDRAULT (1926 - 2020) Série les... - Lot 279 - L'Huillier & Associés

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
Michel ANDRAULT (1926 - 2020) Série les "cagoules" Epreuve unique numérotée 1/1 en bronze patiné et doré, porte le cachet du fondeur Blanchet, signé et daté 76. Hauteur : 20 cm Michel Andrault est connu comme architecte par son association avec Pierre Parat au sein de l'agence ANPAR, il réalisera notamment le Palais omnisport de Paris-Berçy et une partie du quartier de la défense. Il est aussi scultpeur camarade aux Beaux-Arts de César et Maurice Calka.
Mes ordres d'achat