Lot 4
50 - 80 EUR

Lot de trois gravures :
- Gravure représentant la duchesse de Guise Petrus Mignard pinxit Antus Masson delineavit et scilpsit 1687 (usures, manques)
32,5 x 23,5 cm
- Gravure représentant la danse de la vie humaine, Nicolas Poussin pinxit, Raph Morghen sculpt Romae (usures, perforations, taches)
56,5 x 64,5 cm
- Gravure représentant Louis XVI en habit royal (taches, usures)
74 x 58 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat