Lot 13
80 - 120 EUR
Résultat : 320 EUR

Lot de trois gravures :
- Gravure représentant Louis XV, roi de France et de Navarre, peint par Van Loo et gravée par G E Petit d'après le tableau original dernier peint (usures)
49,5 x 34,5 cm
Noté Prouté sept CEFC sur le montage
- Gravure représentant Louis Phelypeaux Comte de saint Florentin, peint par Louis Tocqué en 1749, gravé par Je. Geo Will en 1751 (usures)
51 x 36 cm
Noté Rousseau CENU oct sur le montage
- Gravure représentant Christian de Guldenleu, Hyacinthe Rigaud pinxit, P Drevet sculpsit (taches)
47 x 34 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat