Lot de trois gravures : - Gravure représentant... - Lot 13 - L'Huillier & Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de trois gravures : - Gravure représentant Louis XV, roi de France et de Navarre, peint par Van Loo et gravée par G E Petit d'après le tableau original dernier peint (usures) 49,5 x 34,5 cm Noté Prouté sept CEFC sur le montage - Gravure représentant Louis Phelypeaux Comte de saint Florentin, peint par Louis Tocqué en 1749, gravé par Je. Geo Will en 1751 (usures) 51 x 36 cm Noté Rousseau CENU oct sur le montage - Gravure représentant Christian de Guldenleu, Hyacinthe Rigaud pinxit, P Drevet sculpsit (taches) 47 x 34 cm Noté Prouté sept CEFC sur le montage Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat