Lot 14
60 - 80 EUR
Résultat : 150 EUR

Lot de trois gravures :
- Gravure représentant Don Philippe, infant d'Espagne (gendre de Louis XV) duc de Parme, 1748, fils de Philippe V et d'Elisabeth Farnèse, Viali pinxit, Balcchou sculpt. "se vend à Paris chez Toullain Quay de la Megiserie" à la ville de Rome (taches)
42 x 27,5 cm
- Gravure représentant le duc d'Albe gravé par Pascal Moles (petit manque)
45 x 32 cm
- Gravure représentant William Seymour, duke of Somerset, Petrus Lely eques pinxit 1671, Geo Vertue Sculpsit 1714
39 x 27 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat