Lot de trois gravures : - Gravure représentant... - Lot 14 - L'Huillier & Associés

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de trois gravures : - Gravure représentant Don Philippe, infant d'Espagne (gendre de Louis XV) duc de Parme, 1748, fils de Philippe V et d'Elisabeth Farnèse, Viali pinxit, Balcchou sculpt. "se vend à Paris chez Toullain Quay de la Megiserie" à la ville de Rome (taches) 42 x 27,5 cm - Gravure représentant le duc d'Albe gravé par Pascal Moles (petit manque) 45 x 32 cm - Gravure représentant William Seymour, duke of Somerset, Petrus Lely eques pinxit 1671, Geo Vertue Sculpsit 1714 39 x 27 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat