Portrait de Charles-Ferdinand d'Artois, duc... - Lot 26 - L'Huillier & Associés

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 200EUR
Portrait de Charles-Ferdinand d'Artois, duc de Berry (1778-1820), en tenue de colonel des chasseurs à cheval et des lanciers. Gravure gravée par Jazet, d'après un portrait réalisé par Carle Vernet en 1814 (taches au papier, usures). Dans un cadre en bois, stuc doré laqué noir, à décor de palmettes d'Epoque Restauration (manques et usures au cadre) 80 x 62 cm (à vue) Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat