Lot 32
20 - 30 EUR

Gravure représentant son Altesse Royale Madame duchesse d'Angoulême, née à Versailles le 19 décembre 1778, peint d'après nature par F Dumont peintre du roi et son acad, defsiné par Bouillon, gravé par P Audouin de l'académie des arts de Vienne (taches)
43 x 32 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes d'époque Restauration (accidents et manques)

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat