Lot 37
60 - 80 EUR
Résultat : 200 EUR

Lot de nombreuses gravures :
- Gravure représentant Le conseil des Singes, Peyrotte pinx - 34 x 40,5 cm
- Gravure représentant François Ier à paris chez bnard du fromantain, le Titien pinx, Lacroix delint et scult (usures et taches) - 31,5 x 25,5 cm
- Gravure représentant la madone avec l'enfant et deux saints, A Solari pinx, R Galerie de Brera à Milan - 47 x 37 cm
- Gravure représentant la vue de la chute d'eau appelée la petite Leer-Foss, Lorenzen det, P vanlerbergh pinx, J Merigot sculp (taches, usures) - 50 x 66 cm
- Gravure représentant l'assemblée au concert, peint à la gouache par N Larreince peintre du roi d Suede eet dee l'académie royale de Stockholm, gravé par Dequevauvillier - 39 x 47,5 cm
- Gravure représentant la crucifixion du Christ (usurs manques) - 64,5 x 39,5 cm
- Gravure représentant George III et la reine Charlotte, Zojfany pinxit 1770, Earlom Sculpsit London oct 1770 - 51,5 x 59,5 cm
- Gravure représentant une femme en buste dans des nuées J Isabey pinx, Mecou sculp 1815 (taches) - 19 x 13 cm
- Gravure représentant les armes de Jean Baptiste Colbert (usures) - 30,5 x 21 cm
- Gravure représentant François Marguerite de Sévigné, Ferdinand pinx, Pinssin sculp (taches, déchirures) - 24,5 x 19 cm
- Gravure représentant un homme présentant un oiseau à deux femmes au balcon. Au dos "Le pari gagné par M Racine de Monville le 30 octobre 1771, il devait tuer au vol un faisan en 10 coups, il gagna son pari du premier, Camligue fec (usures) - 28 x 23 cm
- Gravure à vue ovale représentant Rob Wallpole, knight of the Bath (déchirures) - 31 x 23,5 cm
- Gravure représentant Madama Osorio de Vilasco, N de Largillièree insv, Ioan vandeer Bruggen fecit 1680 - 34,5 x 25 cm
- Gravure représentant les noces de George II prince d'Orange, Gulielmus Kent Deicravut et dekincavit J Rigaud Sculp - 43 x 28 cm - Noté Prouté sur le montage.
- Ecole MODERNE - Escapade - Gravure, numérotée 3/80 en bas à gauche, titrée en bas au centre, et signée en bas à droite - 55 x 50 cm
- Gravure représentant la vue de la source du Trient et du glacier dou il sort, drawn on the spot by Chatelet, engraved by J Merigot (usures, taches) - 59,5 x 78 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat