Trois peintures, portraits d'ecclésiasitques... - Lot 43 - L'Huillier & Associés

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Trois peintures, portraits d'ecclésiasitques : - Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de Berthold Shwartz Huile sur panneau parqueté (usures, accidents et manques) 88 x 71 cm - Ecole FRANCAISE du début du XIX siècle Portrait de Fléchier, homme d'église et prédicateur, évêque de Lavaur puis de Nîmes (1632-1670) Huile sur toile à vue ovale (manques, rentoilage) 72,5 x 59 cm - Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Portrait de Louis Antoine de Noailles, archevêque de Paris et duc de Saint Cloud Huile sur toile (usures, manques, rentoilage et boursouflures) 83 x 64 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat