Lot 50
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 18 000 EUR

Flaminio TORRI (1620-1661)
Nativité
Huile sur toile circulaire (restaurations anciennes)
Diamètre : 115 cm
Une composition identique, également par Flaminio Torri, de dimensions identiques (113 cm), est passée
en vente à Londres, 6 décembre 2018 (Sotheby's), n°187.
Nous remercions le professeur Daniele Benati d'avoir confirmé l'authenticité de notre tableau après examen d'une photographie professionnelle et numérique.

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat