Trois peintures, portrait de Rembrandt, Rubens... - Lot 58 - L'Huillier & Associés

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Trois peintures, portrait de Rembrandt, Rubens et Raphaël - D'après Rembrandt, école du XIXe siècle Autoportrait Huile sur toile marouflée sur panneau (usures) 56 x 46 cm - Ecole du XIXe siècle d'après Rubens Autoportrait de Rubens au chapeau Huile sur toile (manques), copie du tableau conservé à la galerie nationale d'Australie à Canberra 73,5 x 58 cm - Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de Raphaël Huile sur toile (usures et manques) 61,5 x 43 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat