Lot 58
80 - 100 EUR
Résultat : 450 EUR

Trois peintures, portrait de Rembrandt, Rubens et Raphaël
- D'après Rembrandt, école du XIXe siècle
Autoportrait
Huile sur toile marouflée sur panneau (usures)
56 x 46 cm
- Ecole du XIXe siècle d'après Rubens
Autoportrait de Rubens au chapeau
Huile sur toile (manques), copie du tableau conservé à la galerie nationale d'Australie à Canberra
73,5 x 58 cm
- Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait de Raphaël
Huile sur toile (usures et manques)
61,5 x 43 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat