Lot 59
800 - 1 200 EUR
Résultat : 9 000 EUR

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle d'après le Baron GERARD
Portrait de Charles X en costume de sacre
Huile sur toile agrandie dans ses dimensions (accidents et manques)
111 x 91 cm
Dans un important cadre en bois et stuc doré à enroulements feuillagés et chimères en relief

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat