Lot 60
100 - 150 EUR
Résultat : 250 EUR

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle
Henri IV part pour la guerre d'Allemagne
Encre, signée en bas à gauche de Castellane fecit 1779 (cadet élève de l'école royale miliatire) tableau de Pierre Paul Rubens conservé au musée du Luxembourg (taches, usures de matière)
44,5 x 34 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat