Deux cadres en bois et stuc doré, l'un de... - Lot 70 - L'Huillier & Associés

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
Deux cadres en bois et stuc doré, l'un de style Renaissance orné de canaux et rinceaux feuillagés sur le pourtour, l'autre de style Louis XIV orné de rinceaux feuillagés, queues de cochon et écoinçons ornés de culots godronnés (nombreux accidents et manques) XIXe siècle Environ 200 cm de hauteur Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat