Trois cadres en bois et stuc doré, deux de... - Lot 71 - L'Huillier & Associés

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Trois cadres en bois et stuc doré, deux de style Louis XIV à décor d'écoinçons, coquilles et fleurs, l'un de style Louis XV à décor d'écoinçons et bordures ajourées de coquilles, et le dernier à gorges lisses orné de larges coquilles dans chaque écoinçon (nombreux accidents et manques). Dimensions hors tout : 149 x 119 cm environ - 118 x 100 cm environ - 165 x 142 cm environ - 221 x 170 cm environ Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat