Deux cadres en bois et stuc doré, l'un de... - Lot 88 - L'Huillier & Associés

Lot 88
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 900EUR
Deux cadres en bois et stuc doré, l'un de style Louis XIV à décor de godrons, écoinçons, coquilles et queues de cochon, l'autre de style Louis XIII à décor de lauriers (nombreux accidents et manques) XIXe siècle Dimensions hors tout : 173 x 139 cm environ - 162 x 106 cm environ Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat