Lot 91
80 - 100 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV orné d'un jonc rubané, écoinçons ornés de fleurs de lys et amortissement aux armes du duc de Bourbon dit le Grand Condé, le bas orné d'un trophée militaire (nombreux accidents et manques)
XIXe siècle
Dimensions hors tout : 147 x 115 cm

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat