Cadre en bois et stuc doré de style Louis... - Lot 91 - L'Huillier & Associés

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV orné d'un jonc rubané, écoinçons ornés de fleurs de lys et amortissement aux armes du duc de Bourbon dit le Grand Condé, le bas orné d'un trophée militaire (nombreux accidents et manques) XIXe siècle Dimensions hors tout : 147 x 115 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat