Quatre cadres en bois et stuc doré, l'un... - Lot 92 - L'Huillier & Associés

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 300EUR
Quatre cadres en bois et stuc doré, l'un d'époque Romantique à vue ovale, bordure ajourée de coquilles et rinceaux feuillagés, un autre de style Louis XIV à décor de coquilles et queues de cochon, un troisième de style Louis XVI à bordure plate moulurée orné à l'amortissement de feston de roses et le dernier d'époque Romantique, les bordures à décor de coquilles et rinceaux feuillagés (nombreux accidents et manques) XIXe siècle Dimensions hors tout : 120 x 94 cm environ - 125 x 98 cm environ - 115 x 93 cm environ - 128 x 166 cm environ Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat