Lot 93
50 - 100 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Trois cadres en bois et stuc doré d'époque Romantique, l'un à décor de coquilles et rinceaux, l'un de style Louis XIV, les écoinçons à décor de coquilles et fleurs et le dernier de style Renaissance à bordure ajourée, oiseaux et pampres de vigne (nombreux accidents et manques)
XIXe siècle
Dimensions hors tout : 130 x 109 cm environ - 137 x 112 cm environ - 100 x 82 cm environ

Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat