Trois cadres en bois et stuc doré d'époque... - Lot 93 - L'Huillier & Associés

Lot 93
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 600EUR
Trois cadres en bois et stuc doré d'époque Romantique, l'un à décor de coquilles et rinceaux, l'un de style Louis XIV, les écoinçons à décor de coquilles et fleurs et le dernier de style Renaissance à bordure ajourée, oiseaux et pampres de vigne (nombreux accidents et manques) XIXe siècle Dimensions hors tout : 130 x 109 cm environ - 137 x 112 cm environ - 100 x 82 cm environ Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat