Partie de service en porcelaine blanche et... - Lot 123 - L'Huillier & Associés

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Partie de service en porcelaine blanche et dorée à décor de rinceaux, orné des armoiries de la famille Noailles timbrées d'une couronne ducale, pieds en pattes de lion, comprenant des coupes à fruits, assiettes de présentation, cinq présentoirs à mignardises et coupes. Certaines pièces à décor de croisillons ajourés (assiettes de présentation à refixer, manque des tiges, accidents, égrénures et manques). Epoque Napoléon III, certains marqués "FEUILLET" au revers. Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat